Транспортный налог в московской области в 2018 году

Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью:
Страницы: 1
RSS
Транспортный налог в московской области в 2018 году
 
Плата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся организациями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного п. 3 ст. 363.1 НК РФ. Сумма налога исчисляется с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, по итогам каждого налогового периода на основании документально подтвержденных данных о транспортных средствах, подлежащих налогообложению (ст. 52 и 54 НК РФ).

Физические лица, владеющие транспортным средством, в частности, легковым автомобилем, уплачивают налоговые взносы на основании уведомления, высланного органом ФНС. Общественные организации инвалидов Под общественными организациями инвалидов понимаются организации, зарегистрированные в соответствии с федеральным законодательством в качестве общественных организаций инвалидов, в которых число инвалидов составляет не менее 90 процентов от общей численности членов, и удовлетворяющие требованиям настоящей статьи.

Транспортный налог является региональным, он уплачивается в бюджет соответствующего субъекта РФ; власти на местах утверждают величину ставки, повышающий коэффициент, сумму и условия получения льготы для всех категорий плательщиков данного налога. Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

Транспортный налог для юридических лиц Московской области. Сроки уплаты транспортного налога в Москве и Московской области.

Налог за каждое транспортное средство уплачивается в полных рублях (50 копеек и более округляются до целого рубля, а менее 50 копеек не учитываются) в бюджет города Москвы.

Московской области уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Источник: http://centrkids.ru/nedvizhimost/1151-transportnyy-nalog-v-moskovskoy-oblasti-v-2018-godu.html
Страницы: 1
Читают тему
Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью: