Shipito или Meest

Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью:
Страницы: 1
RSS
Shipito или Meest, Что выбрать?
 
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался обоими компаниями, какие у них принципиальные различия? Чтобы не искать и не сравнивать отзывы об обоих.

Или может есть еще какие-то достойные варианты кроме этих двух компаний?
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался обоими компаниями, какие у них принципиальные различия? Чтобы не искать и не сравнивать отзывы об обоих.
  1. Стоимость в зависимости от веса. Meest горзадо дешевле что касается больших и тяжелых посылок, например, приличного размера посылка весом в 7.5 кг обойдется примерно $50, и притом что он не берет отдельной платы за консолидацию (объединение посылок в одну), и вообще не взимает отдельной платы за обслуживание. В Shipito только за саму возможность консолидации нужно платить $10 в месяц, плюс за собственно консолидацию. Хотя какую-нибудь мелочь и там можно отправить за 4 доллара (плюс 8 за обработку посылки, если не платите $10 в месяц).
  2. Регистрация. Здесь проявляется самый загадочный аспект копании Shipito - она зачем-то требует с вас сканы документов чуть ли не вплоть до справки из психдиспансера (я не сторонник конспирологических теорий, но после истории со Сноуденом уже тоже начинаю задумываться зачем им это может быть надо  :D  ), иначе вы просто не сможете положить деньги на счет, PayPal не будет работать, а про прямой платеж с карты забудьте, он похоже ни у кого не работает вообще. Meest же не требует никаких документов, просто зарегистрировался и все.
  3. Способы и сроки доставки. У Meest всего 2 варианта - отправка морем или самолетом (отсылает своими контейнерами через Украину), дальше все идет обычной российской почтой (если морем, то около 2 месяцев, и это только после того как они отправят, а это может быть дней 10). Shipito отправляет посылки почти мгновенно, и можно выбрать много разных вариантов, в т.ч. курьерскую доставку, соответственно сроки обычные для этих способов.
  4. Сервис. Тут Shipito безусловно лидирует - фотографирует каждую посылку (это очень весело правда не всегда нужно, но как это отключить даже не знаю, а стоит это 1 доллар), можно выбрать как объединять посылки (оставить упаковку товара, оставить полную упаковку посылки, полностью удалить всю упаковку). Есть отзывы о различных магазинах, можно попросить их самих заказать товар в магазине (правда ни разу не пользовался этой услугой). Также у Shipito можно выбрать разные варианты страховки для посылки - страховка на доставку, содержимое и т.д.
В общем я для себя примерно составил такую картину - отправлять что-то дешевое и большое лучше мистом, иначе можно разориться на доставке, а что-то ценное или хрупкое - Shipito, т.к. можно выбрать страховку и курьерскую доставку. Также если важен срок доставки - тоже лучше воспользоваться Shipito.
 
Я хотела бы добавить, что срок хранения у шипито гораздо дольше - 90 дней, а у миста сейчас всего 15 дней, а после этого за каждый день просрочки для каждой посылки придется заплатить $1.
 
Цитата
Сергей пишет:
фотографирует каждую посылку (это очень весело правда не всегда нужно, но как это отключить даже не знаю, а стоит это 1 доллар)
На главной странице аккаунта нажмите one photo request - deactivate.
 
Цитата
Я хотела бы добавить, что срок хранения у шипито гораздо дольше - 90 дней, а у миста сейчас всего 15 дней, а после этого за каждый день просрочки для каждой посылки придется заплатить $1.
Да, это главная проблема с мистом. Мы назаказывали как-то с девушкой всякой ерунды на амазоне (много мелочей всяких), а некоторые продавцы оказались из Китая, в итоге эти китайские посылки приходили очень долго, и приходилось каждый раз когда они приходили еще что-то на амазоне заказывать, чтобы хоть не платить за копеешную чушь зря деньги за доставку.

Так что мой вам совет - не заказывайте мелочи и остерегайтесь китайских продавцов на амазоне, если через мист доставляете (и не смотрите на их сроки доставки - все врут негодяи :) ). Или если хотите по мелочи покупать, выбирайте только продавцов у которых есть приписка "Fullfilment by Amazon", или у самого амазона (в списке продавцов значится как "Amazon.com").
 
Хочу порекомендовать Viabox
Пользуюсь уже давно и очень довольна
Отличное обслуживание, очень дешевая доставка что главное!
Утром сделала заказ после обеда посылка уже направлялась ко мне)
Сделали мне фото посылки
уверена вам тоже понравится Viabox
Страницы: 1
Читают тему
Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью: