Китай

Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью:
Страницы: 1 2 След.
RSS
Китай
 
На своем личном печальном, к сожалению, опыте убедилась, что действительно китайцы творят что хотят... Купили с мужем в достаточно дорогом бутике племяннице меховую шапку... в подарок со страны восходящего солнца... В последствии очень пожалели. Голова у девочки чесалась, в подкладке обнаружили кожу с непонятной пропиткой синего цвета. Как это объяснить незнаю... но китайские товары до сих пор брать боюсь.
 
Недавно ездил в Китай за деталями для компьютера т.к. по роду своей деятельности собираю компьютеры. Цены очень низкие, и поэтому я остаюсь довольным прибылью от продажи таких компьютеров, а покупатель ценой на него.
 
Ну насчет техники я конечно с вами тут не поспорю (хотя раз на раз не приходится). А вообще сейчас я думаю больший процент самых известных фирм бытовой техники собирается именно в Китае. Какие то качество в первую очередь держат на самом высоком уровне, а кто-то, к сожалению гонится за дешевизной.
 
Купил через интернет в Китае фотоаппарат и две карты памяти для него. Отправили посылку через FedEx. Фотоаппарат дошел, а вот коробка с карточками явно была вскрыта, там были только упаковки, а самих карточек не было. На каком этапе это произошло -трудно сказать. Перевозчик обвиняет продавца, а продавец перевозчика. Больше такой схемой пользоваться не буду.  :cry:
 
У китайцев и в правду одежду лучше не брать так как за частую изготавливают ее из промышленных отходов. У детей бешеная аллергия может проявляться при ее ношении
 
Китайские магазины конечно загадка для русского человека. Покупала сыну курточку- расстроилась. Курточка оказалась практически на 3 размера меньше от заявленого, но качество порадовало- строчки ровненькие и материал отличный. А дочке брала юбочку- нормально.  :o
 
Решилась на покупку с Taobao, долго не могла понять, в чем дело : на сайте фото одних и тех же товаров, но цены отличаются в 2-3 раза, сделала выводы, что цена зависит от качества. Но такие покупки очень рискованные, так как посредники в Китае могут подсунуть вещь более дешевую и некачественную.
 
Ну о телефонах китайских лучше и не говорить. Купила китайский HTC, на коробке все, как полагается. Открываю - ужас! Нет  WIFI, передняя камера - муляж, перевод - абракадабра. Зареклась больше никогда не брать китайскую продукцию.
 
Знакомая заказала через инет-магазин телефон Самсунг.в нём есть всё тоже,что и в оригинале,даже ТВ тюнер(в оригинале его нет)+батарея запасная.пока всё работает!единственный минус,ждала больше месяца.Разница в цене в 5 раз дешевле)да ещё камера 1.3 в оригинале 3.2 вроде бы.
 
Yulia Pomiluyko,, по РенТв кажется недавно показывали, как китайцы к нам отправили партию детских памперсов, от которых кожа у младенцев волдырями ужастными покрывалась...вместо впитывающего слоя чуть ли не стекловата...вот что страшно...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью: