Новые правила таможни от 1 января 2014 г.

Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью:
Страницы: 1
RSS
Новые правила таможни от 1 января 2014 г.
 
Сейчас на многих ресурсах пишут о новых таможенных правилах - что теперь заказывать доставку можно только на адрес регистрации, оплачивать только собственной кредитной картой и магазин должен прикладывать фотографии товара, копию паспорта и банковскую выписку...

По мне так это смахивает на какую-то неудачную шутку. Хотя до 1 апреля еще далеко...

Кто-нибудь знает что там на самом деле происходит?
 
Да, я тоже читала, и по телеку слышала, что даже многие заграничные интернет-магазины, в т.ч. амазон, при таком раскладе решили вообще не отправлять товары в Россию. В общем-то действительно, оно им надо?
 
Эээ.. Я не понял, т.е. я должен по этим правилам передать магазину копию своего паспорта и кредитной карты?? И банковскую выписку? Да уж, действительно похоже на бред какой-то.. Кто в своем уме станет это делать?
 
А мне вот больше интересно, это все коснется обычной Почты России? Везде вроде пишут только про курьерские службы и СПСР, Fedex, UPS и прочие...
 
На сайте EMS написано следующее:

Цитата
27.01.2014 Информационное сообщение
Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора.
После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений.
 
Цитата
fillipok пишет:
А мне вот больше интересно, это все коснется обычной Почты России? Везде вроде пишут только про курьерские службы и СПСР, Fedex, UPS и прочие...
Вот перепечатка отличной статьи с фонтанки.ру на эту тему: http://find-seller.ru/club/user/10/blog/13/

Что касается Почты России и EMS, похоже все остается как есть. Все это касается только негосударственных курьерских служб.
 
Теперь при заказе от самого амазона (Fulfillment by Amazon), требуют ввести номер паспорта. Вот такое в письме пришло:
Цитата
We are required by Russian customs to submit your passport number to them during the clearance process, no additional fees are assessed with fulfilling this requirement and it is used for customs clearance purposes only. Please click here. to enter the details
Страницы: 1
Читают тему
Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью: