Международная платежная система PayPal и ее использование при оплате покупок в интернете.

Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью:
Страницы: 1 2 След.
RSS
Международная платежная система PayPal и ее использование при оплате покупок в интернете., Наиболее часто возникающие вопросы при использовании системы PayPal и ответы на них.
 
Здравствуйте, недавно возникла необходимость создать аккаунт в системе PayPal, в связи с чем, возникло множество вопросов по данному поводу.

В данной теме прошу поделиться именно личным опытом  в процедуре создания аккаунта на  PayPal, привязки банковской карты к системе, а так же использовании PayPal при оплате покупок в интернете.
 
Необходима помощь в решении следующих  вопросов:
  1. В каком российском, а так же украинском банке можно оформить карту для работы с платежной системой Paypal?
  2. Есть ли у данного банка интернет-банкинг, мобильный банк?  
  3. Какие условия получения и сопровождения банковской карты?
  4. Можно ли в России или Украине получить деньги на свой счет в PayPal, а так же снять их со своего счета?
  5. Какие могут возникнуть сложности при создании аккаунта PayPal и совершении покупок в интернете?
Изменено: Aleks Ober - 26.08.2013 00:34:43
 
В принципе там ничего сложного нет. Покупки оформляются очень быстро, думаю буквально после одной двух покупок Вы будете отлично разбираться в этой платежной системе.
 
Мне бы хотелось у вас узнать, можно как - то вебмани перевести на PayPal или эти две системы не работают между собой?
 
Aleks Ober, карту можете открыть в любом банке, какой есть в вашем городе. Можно даже использовать вашу зарплатную, главное условие - это должна быть Visa Classic или Mastercard. Можно открыть Интернет-карту для расчетов онлайн. Любая карта обслуживается в режиме мобильного банкинга, но нужно узнавать в банках, является ли ее обслуживание бесплатным или платным. Для мобильного банкинга нужно придумать слово-пароль к вашему карточному счету и записать его, потому что потом восстановить очень сложно. Интернет-банкинг есть у всех банков, насколько я знаю. Условия получения карты - копия паспорта, заполнение договора, единоразовый взнос при открытии карты в иностранной валюте, бесплатно - в национальной валюте с небольшим ежемесячным взносом и до двух недель ожидание выпуска карты. В России получать и снимать деньги со счета в пейпал можно, в Украине ни получать, ни снимать нельзя, получать и снимать можно только с карты и на карту через пейпал. Сложностей при открытии аккаунта в пейпал никаких не должно быть, как и при прикреплении карты к счету. Интерфейс кабинета в пейпал можно переключить на русский, там все предельно понятно. Единственное, что нужно знать, прикрепляя карту - один раз с карты снимают чуть больше доллара, которые после подтверждения привязки на сайте возвращаются на карту. Это может быть, например, 1.22 доллара. Эта сумма является кодом привязки карты к пейпал и ее в точности до знака нужно ввести в поле подтверждающего кода на сайте в вашем кабинете. Узнать ее можно по бесплатной горячей линии банка, открывшего вам карту. При совершении покупок через пейпал нужно будет отключать CVV2-код - секретный код, который есть на обратной стороне карты, и увеличивать лимит покупок по карте, все это делается в мобильном банкинге. Ну или если попадете на недобросовестного продавца или некачественный товар, тогда нужно открывать диспут в пейпал и вам вернут деньги.
Изменено: Cinnamon - 26.08.2013 15:30:04
 
Валентин Петров, можно, если вы живете в России. Для этого нужно вашу карту, привязанную к пейпал, привязать к вебмани, перевести в кипере вебмани или любом обменнике виртуальную валюту в реальную и затем с карты переводить на пейпал.
 
Цитата
Валентин Петров пишет:
PayPal
Вебмани и PayPal между собой не работают. Мало того чтоб перевести с одной системы на другую менялы берут очень большие проценты.
 
Какой почтовый ящик из бесплатных лучше привязать к PayPal? Яндекс не подходит, ошибку авторизации выдает.
 
Цитата
Валентин Петров пишет:
Мне бы хотелось у вас узнать, можно как - то вебмани перевести на PayPal или эти две системы не работают между собой?
Конечно можно перевести как на PayPal а также на Qiwi и другие сервисы. Заходите в Саппорт и там все подскажут
 
Цитата
Мария Герасименко пишет:
Какой почтовый ящик из бесплатных лучше привязать к PayPal? Яндекс не подходит, ошибку авторизации выдает.
Mail.ru у меня нормально работает. Может причина в другом?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Чтобы оставить сообщение, авторизуйтесь, или войдите с помощью: